REGIONALES

SOCIEDAD ARGENTINA DE NEFROLOGÍA 2020 a 2022

Presidente:

Dr. Cristian Kramer

Secretario:

Dra. María Lujan Zunino

Secretario de Actas:

Dr. Sergio Liderman

Tesorera:

Dra. Silvia Roland

Pro tesorero:

Dr. Juan José Lopez

1º Vocal Titular:

Dr. Bruno Lococo

2º Vocal Titular:

Dr. Estefanía García

3º Vocal Titular:

Dra. Mónica Calvo

4º Vocal Titular:

Dr. Gerardo Sierra

5º Vocal Titular:

Dr. Emilio Lupi

6º Vocal Titular:

Dra. Luciana González Paganti

1º Vocal Suplente:

Dr. Gustavo Aguirre

2º Vocal Suplente:

Dra. Cecilia Mengarelli

3º Vocal Suplente:

Dra. Alejandra S. Quevedo

4º Vocal Suplente:

Dra. Micaela De Candia

5º Vocal Suplente:

Dr. Gastón Aiuto

6º Vocal Suplente:

Dra. Carla Claros

Órgano de Fiscalización:
1º Miembro Titular

Dr. Santos Depine

2º Miembro Titular

Dra. María Inés Marone

3º Miembro Titular

Dra. Soledad Rumiz

1º Miembro Suplente

Dr. Pedro Quieto

2º Miembro Suplente

Dr. Carlos González

Presidente:

Dra. MARIA MARTA PERNASETTI

Vicepresidente:

Dr. JOSE DANIEL SAADI

Secretario General:

Dr. CLAUDIO RODOLFO PALACIOS

Tesorero:

Dr. AGUSTIN ADOLFO IRIARTE

Secretaria de Actas:

Dra. Verónica Villafañez

Secretaria de Actividades Científicas:

Dra. Patricia Ojeda

Vocales Titulares:

Dr. SEGUNDO PASTOR FERNANDEZ

Dr. EDUARDO GABRIEL CORREA

Comisión Revisora de Cuentas:
Miembros Titulares

Dr. VILLAFAÑE CARLOS

Dr. GREGORIO CESAR VILLAFAÑEZ

Miembros Suplentes

Dra. Sonia Sirur Flores

Presidente:

DRA. MARIA PAULA DIONISI

Vicepresidente:

DR. PEHUÉN FERNÁNDEZ

Secretario General:

DRA. ADRIANA JORGE

Tesorero:

DR. MAURO CASTELLANO

Secretaria de Actas:

DRA. GABRIELA BERGAMÍN

Secretario Académico:

DR. DIEGO RIGO

Vocal 1º:

DR. RAFAEL MALDONADO

Vocal 2º:

DR. HECTOR GOMEZ

Vocal 3º:

DR. EZEQUIEL GARCIA

Vocales Suplentes:

DR. MATIAS BINA

Comisión Revisora De Cuentas:
Miembros Titulares

DR. JORGE ABDALA
DR. GONZALEZ MAURICIO
DR. IVÁN RODRÍGUEZ

Miembros Suplentes

DRA. SOLEDAD VERGOTTINI

Presidente:

Dra. Alicia Gutiérrez

Vicepresidente:

Dr. Oscar Avila

Secretario:

Dr. Alejandro Mendoza

Pro secretario:

Dr. Martín Rapallo

Tesorero:

Dr. Eduardo Alabart

Pro tesorero:

Dr. Leonardo Solá

Revisor de cuentas 1:

Dra. Patricia Romero

Revisor de cuentas 2:

Dra. Daniela Zanetta

Vocales:

Dr. Avila Oscar

Dra. Romero Patricia

Dr. Solanas Luis

Presidente:

Dra. Zarate Lucía

Secretario:

Dr. Jaliff Walter

Tesorero:

Dr. Ruben Ceccoli

Vocal Titular:

Dr. Machado Guillermo

Vocal Suplente:

Dra. Cirvini Liliana

Comisión revisora de Cuenta:
Miembro Titular

Dr. Alias Martin

Miembro Suplente

Dra. Barada Claudia

Presidente:

Dra. Nelida Ramirez

Vicepresidente:

Dr. Raúl Morales

Secretaria:

Dra. Judith Palmas

Tesorero:

Dr. Carlos Ferreyra

Vocal por Chaco:

Dr. Walter Bonfanti

Vocal por Corrientes:

Dra. Karina Luque

Vocal por Formosa:

Dra. Natalia Vázquez

Vocal por Misiones:

Dra. Miriam Nuñez

Consejeros:

Dr. Guillermo Petraglia

Dr. Juan José Di Bernardo

Dra. María Eugenia Bianchi

Dr. Marcelo Ferreyra

Presidente:

Dr. Roque Angel Augusto Querci

Secretario:

Dr. Roberto M. Kaplan

Tesorero:

Dr. Clemente Martin Choua

Vocales Titulares:

Dr. Juan Pablo Nader

Dra Adriana Petros

Vocales Suplentes:

Dr. Francisco Javier Aguilera Cuellar

Dr. Julio O. Teran Navarro

Delegado ante la SAN:

Dra. Maria Vicenta Sal

Comisión Revisora de Cuentas:
Miembros Titulares

Dr. Héctor Antonio Moreno

Miembros Suplentes

Dra. Sandra Reinoso

Dra. Susana Cecilia Miceli

Presidente:

Dr Fernando Martínez

Secretaria General:

Dra Elisa Morales

Secretario de Actas:

Dr Vicente Campolo Girard

Tesorera:

Dra Silvia Setti

Vocales Titulares:

Dra Azucena Martínez

Dr. Oscar Escobar

Vocales Suplentes:

Dr Fernando De Rosa

Dr Raúl Gaggiotti

Titulares del Órgano de Fiscalización:

Dra Sonia Mastrapasqua

Dra Cristina Agrícola

Suplentes del Órgano de Fiscalización:

Dra Cecilia Clérico

Continúan como representantes ante la SAN:

Dra. Azucena Martínez

Dra Andrea Rébolo

Presidente:

Dra. Laura Gil

Secretario:

Dr. Raul Pidoux

Tesorera:

Dra. Nora Marchetta

Primer Vocal:

Dr. Tomas Chilavert Valero

Segundo Vocal:

Dra. Gabriela Ramos

Tercer Vocal:

Dr. Jorge Zapata

Primer Vocal Suplente:

Dra. Maria Eugenia Cuevas

Segundo Vocal Suplente:

Dr. Diego Marquez

Órgano de Fiscalización:

Dr. Facundo Apert

Dr. Ernesto Lizarraga

Comisión Científica:

Dra Eugenia Cuevas

Presidente:

Dr Gaston Alvarez

Secretario:

Dr Martìn Jimenez

Tesorero:

Dr Leandro Berenguer

Primer Vocal:

Dr Carlos Sastriques

Segundo Vocal:

Dra Belen Alos

Primer Vocal Suplente:

Dr Fabian Chavez

Segundo Vocal Suplente:

Dra Mariela Bedini

Comisión Revisora de Cuentas:
Titular:

Dr Hugo Ramirez

Suplente:

Dr Fernando Martìn

Presidente:

Daminato, Facundo

Vicepresidente:

Odinno Juan

Tesorera:

Zabala, Marcela

Secretario:

Rodenas, Martín

Vocales Titulares:

Farias, Mariano

Arriola, Mariano

Vocales Suplentes:

Volpato, Virginia

Domínguez, Luciano

Comisión Fiscalizadora:

Marin, Jimena

Jaurretche, Sebastián

Comisión Fiscalizadora Suplente:

Urretavizcaya, Virginia

Presidente:

Dr. Rolando Barbieri

Secretario:

Dr. Facundo Lugones

Tesorero:

Dr. Raúl Cejas

Vocal 1ro:

Dr. Leando Obligado

Vocal 2do:

Dr. Jorge Agustín Sarquiz

Comisión Revisora de Cuentas:
Titular:

Dra. María Lidia Lludgar

Suplente:

Dr. Juan Carlos Díaz Fernández